Organigramme

  • Président
    Patrick CELMA
    Conseiller
    Alain CECCON
    • Sécrétaire général
      Patrick CARRE
      adjointe
      Catherine MUNOZ
    • Trésorier général
      Gérard AMBLARD
      adjointe
      Viviane BERODIER
    • Ressources Humaines
      Philippe NIOGRET
      Alain KOCH
    • Partenariat / Evènements / Communication
      Gilles CHAPELLE
    • Vices-Présidents
      Formation
      Claude CAMPAGNE
      développement et cohésion sociale
      Gérard BERTIN
      jeunes et filières haut-niveau
      Pierre GRANGE
      épreuves régionales et sélections séniors
      Gilles CASSAGNE
      • Membres
        NomFonction  
        Mme Lydie BONNET   0681721791
        M. Philippe CHAROUSSET   07 68 47 68 09
        M. Patrick CRAIGHERO   0673891684
        M. Gérard FAGUER   0677187583
        Mme Murielle MINOT   0650469777
    • Comité Directeur
      NomFonction  
      M. Patrick CELMA Président
      Président
      0611220357
      M. Gérard BERTIN   0682814822
      M. Pierre GRANGE Vice-président Sportif 0476488395
      M. Eric BIARD   0613721101  
      M. Claude CAMPAGNE Vice-président Formation 0614113630
      M. Gilles CASSAGNE   0608324040
      M. Patrick CARRE   0622785330
      M. Gérard AMBLARD Trésorier général 0648255388
      M. Marc DUVAL   0611149347
      Mme Lydie BONNET   0681721791
      M. Patrick CRAIGHERO   0673891684
      M. Gérard FAGUER   0677187583
      M. Paul MURGIER   0622827540
      Mme Viviane BERODIER   0622327849
      M. Olivier CAPEL   0612424734
      Mme Alice BURTIN   0688285414
      Mme Nicole MESSERLI   0615184029
      Mme Murielle MINOT   0650469777
      M. Gilles CHAPELLE   0689105631
      M. Jean-Pierre CHANEL   0603705916
      M. Michel LEVENT   0471597863
      Mlle Catherine MUNOZ   0683187373
      Mme Agnès GRIGIS   0683355660
      Philippe NIOGRET   0608930239  
      M. Marc LAVIALLE   0608030842
      M. Christian MARTIN   0660983625  
      M. Jacques FIOL   0681744754
      M. Jean-Claude BRUN   0661797739
      M. Robert ROUVEURE   0667518224
      M. Robert NATALI   0625703969
      M. Eric MERAND   0631534976  
      M. Jacques BELLATON   0676741993
      • Chargés de missions
        NomFonction  
        M. Laurent BOURDUGE Epreuves régionales 0674401286
        M. Alain CECCON   04 78 79 67 91
        M. Jean-Pierre CLERC   0788487868
        M. Alain KOCH   0628981388